重要时间

会议时间:7月21日-31日

报到时间:7月21日下午及22日

撤离时间:7月25日

征文截止日期:5月31日

网上优惠注册截止日期:5月31日

联系我们

投稿/注册技术支持:

联系人:李倩影

电话:010 69251615

手机:18612966785

邮箱:cmatb18@126.com

您现在的位置:首页 > 组织机构

主办单位:中华医学会、中华医学会结核病学分会

办单位:四川省医学会

         成都市公共卫生临床医疗中心

         首都医科大学附属北京胸科医院

协办单位:北京市结核病胸部肿瘤研究所

         中国疾控中心结核病防治临床中心

         北京结核病诊疗技术创新联盟

                 世界卫生组织结核病研究和培训合作中心

                 首都医科大学结核病医学研究中心

                 四川省医学会结核病学专委会

大会顾问

端木宏谨

王撷秀

傅   瑜

肖和平

许绍发

刘剑君


大会指导委员会

刘志敏

李登瑞

梅   建

闫世明

钟   球

易   星

吴   琦

谭守勇

王黎霞

张广宇







大会名誉主席

王   健

高   文

李   亮






大会主席

唐神结








大会执行主席

卢水华








大会副主席

杜   娟

杜   建

吴妹英

郭述良

徐   鸿

李晓北

艾开兴

李   明

魏海龙

沈   军

彭   鹏

张延安

吴树才

蔺   刚



大会秘书长

杜   建
















组织委员会

主任:

杜   建







副主任:(按姓氏拼音排序)

毕利军

陈力舟

程军平

池祥波

邓   辉

邓   平

杜映荣

高   飞

郭永芳

贺   瑞

黄   春

蒋良双

鞠秀婷

刘德顺

刘健雄

刘锦程

刘   磊

刘永煜

刘宇红

刘玉琴

庞   宇

许   斌

于景来

张文龙

周   琳
















委员(按姓氏拼音排序)

陈   刚

陈海峰

陈金涛

陈雪融

陈振怀

褚衍友

邓   辉

邓   平

邓晓军

丁   梅

董兴齐

范月玲

冯   永

甘先锋

龚晓东

郝世家

郝长城

何金戈

何   滨

贺国明

胡季明

黄朝林

贾富祥

姜   岩

解忠义

雷后兴

李俊东

李明虎

李向前

林健燕

林淑芳

刘   宏

刘建西

刘永清

刘振江

刘忠达

陆敬儒

马冬春

马永成

毛立亭

孟立军

牛卫理

裴   异

平措扎西

秦敬民

邱伟文

史保生

孙定勇

孙   华

唐海宁

王巧智

王任利

王晓林

王旭东

王   毅

吴锋耀

郗爱旗

夏   君

谢朝辉

徐   侃

徐立民

许   斌

许光辉

许   琳

严晓峰

杨国儒

杨枢敏

杨钟平

易永祥

于艳玲

余昌胤

袁义强

张定琳

张天华

张铁娟

张益红

赵敦杰

郑绪鹏

郑志明

钟海波

周   汉

周虹九

周丽平

周   锐

朱同海

宗佩兰

邹圣强

邹志强

















学术委员会

主任:

卢水华







副主任:

杜   娟

吴妹英

郭述良

赵雁林

张宗德

张   雷

陈效友

张文宏

刘晓清

吴桂辉

陆   伟

沙   巍

高孟秋

徐凯进

徐金田

金   锋

宋言峥

纪滨英

张   侠

董永康













委员(按姓氏拼音排序)

安慧茹

李国保

蔡青山

操乐杰

车南颖

陈   彬

陈南山

陈晓红

程齐俭

程小星

初乃惠

申阿东

陈步东

范   琳

范小勇

邓云峰

符   健

高   磊

高   谦

顾   瑾

郭爱敏

郭春辉

何   晶

贺晓新

侯代伦

胡代玉

王秀华

黄   毅

蒋贤高

谭耀驹

阚晓宏

李传友

李发斌

李敬岚

李明武

梁大斌

梁建琴

林明贵

刘爱梅

刘海鹰

刘   新

刘   永

刘友德

卢春明

麻斌喜

马国仁

梅早仙

丁卫民

秦世炳

张海青

黄海荣

沈   鑫

马冠生

孙   鹏

孙彦波

谭卫国

汤   伟

唐细良

汪习成

王   华

王建云

王健(西藏)

王利花

王莲芝

王霞芳

王晓萌

王玉清

吴   炜

吴雪琼

谢长俊

谢周华

徐   苗

严小松

杨   松

杨仲平

叶   寰

余方友

詹爱琴

张春玲

张   帆

张宏其

张   慧

张建平

张   义

赵   红

郑建刚

周立波









秘书处

主任:


逄   宇






副主任:

刘宇红

陈雪融

吴桂辉

高静韬

王笑春


委员:(按姓氏拼音排序)

贝承丽

曹沁野

陈   梓

程丽丽

丛   林

崔金龙

高   岩

何映霞

纪婷婷

柯   学

孔成成

李军委

李   静

李   璐

李一诗

李悦琳

梁   晨

刘   芳

刘盛盛

刘一典

刘   毅

马皎洁

马千慧

宁宇佳

潘   蓉

彭   勃

秦   林

师   宪

舒   薇

苏碧仪

孙   维

唐佩军

滕   菲

王冬梅

王   琳

王   洁

王庆伟

王   炫

王玉峰

王子豪

夏   露

谢   娜

谢仕恒

邢志珩

熊   瑜

薛仲探

杨澄清

杨琳琳

姚   岚

姚宇峰

于佳佳

于可鑫

原陈珊

占   颖

张立杰

张   娜

周   爽

朱   坤

左   政